6 секретов, которые сделают ваши волосы блестящими и гладкими, как в рекламе

С экранов телевизоров на нас смотрят красотки с густыми, длинными, блестящими и гладкими волосами. Мужчины невольно оборачиваются им в след и провожают взглядом. Такой потрясающий эффект можно получить и дома, зная простые рецепты красоты волос.

Пантенол —  чудо спрей, который помогает не только при ожогах

Это лекарственное средство потрясающим образом может преобразить прическу. Необходимо нанести спрей на влажные волосы. Причешите их и пройдитесь тепленьким воздухом при помощи фена. Лекарство впитывается в волосы, убирает секущиеся концы. Спрей пантенол насыщен микроэлементами группы В, которые всегда необходимы. При постоянном уходе копна волос станет более густой с отменным блеском.

Пользуйтесь феном правильно

Чтобы волосяные чешуйки не пушились, завершайте сушение волос струей прохладного воздуха. Насадка для фена должна быть максимально узкой. И движения щеткой совершайте в одном направлении под углом и вниз, от корней к концам. Расческа не должна быть чересчур жесткой. При соблюдении этих советов волосы будут более гладкими.

Масло из плодов аргании

Часто используется в индустрии красоты. Оно богато каротином, витаминами группы Е, антиоксидантами и жирными кислотами Омега-3. Аргановое маслице сделает шевелюру блестящей, словно у известных актрис и моделей. Смажьте волосы и укутайте теплым полотенцем. Подержите около часа и хорошенько смойте водой.

Натуральный лечебный компресс

Перемешайте следующие ингредиенты:
— одно куриное яйцо
— 2-3 ст.ложки кефира
— 1 ст.ложку масла касторки
Сухие пряди смажьте получившейся смесью, заверните волосы пленкой и оберните сверху теплым полотенцем. Через час сполосните чуть тепленькой водичкой и моющим средством. При частом применении к волосам вернется блеск и гладкость.

Таблетки аспирина и шампунь

Пару таблеток измельчите и всыпьте в шампунь. Вы будете восхищены, когда увидите необычайный блеск своей шевелюры.

Бальзам и пищевой желатин

Средство рекомендуется 1-2 раза в неделю. Сначала нужно намочить копну волос.  Следующим шагом колдуем над маской по рецептуре:

  • 10г желатина залить 30мл теплой воды
  • дайте набухнуть смеси
  • добавьте в желатин 30мл бальзама для волос
  • промажьте только волосы на всю длину
  • завертите их на 1ч в полотенце
  • вымойте без использования каких-либо средств


А вы можете похвастаться блестящими и гладкими волосами? Поделитесь, какие секреты по уходу за волосами в вашем арсенале?

Источник

Comments are closed.