Почему ночью лучше спать с подушкой между ног

Некоторые врачи утверждают, что все люди должны спать с подушкой между ног. Обычно, такую технику используют беременные женщины, чтобы поддерживать свой живот в нормальном положении во время сна, но оказывается, так спать должны абсолютно все. Почему же?

Снижение мышечного напряжения в позвоночнике

Если во время сна, между ваших ног находится подушка, нижняя часть позвоночника может расслабиться и не чувствовать слишком сильного напряжения. Такой метод поможет отдохнуть вашей спине.

Снятие спазмов

Люди, которые проводят на ногах множество часов часто жалуются, что к вечеру в ногах и спине возникают спазмы. Чтобы снять этот дискомфорт, вам просто стоит спать с подушкой между ног. Так расслабятся ваши ноги и спина, что поможет им полноценно отдохнуть и восстановить силы к утру.

Стабильное положение во сне

Когда вы спите с подушкой между ног, вам уже не нужно переворачиваться с одной стороны на другую, поскольку ноги не давят друг на друга. Это гарантирует стабильный и более качественный сон.

Улучшение кровообращения

Подушка — это некий щит из-за которого наши ноги практически не соприкасаются и не давят друг на друга. Такое положение гарантирует нормальную циркуляцию крови между верхней и нижней частями тела в течение всей ночи.

Улучшение сна беременных женщин

Как мы уже говорили в самом начале, этим трюком пользуются многие беременные женщины, потому что в таком положении большая подушка поддерживает нижние мышцы живота и снимает напряжение со спины.

Лучшая терморегуляция

Особенно хороша эта техника летом. Часто, когда наши ноги соприкасаются, мы чувствуем дискомфорт из-за того, что происходят дополнительные процессы теплообмена. Если же использовать подушку с наволочкой из натурального материала, ноги не будут касаться друг друга и перегреваться. 

Больные колени

Людям с больным коленями такой сон станет настоящим спасением. Подушка поможет избежать прикасания коленей и избавит от лишнего давления.

Вы когда-то пробовали так спать?

Источник